Главная » 2010 » Июль » 14 » Чемпионат области:ФК «Бердянск» - «Мотору» не конкурент
16:24
Чемпионат области:ФК «Бердянск» - «Мотору» не конкурент

В прошедшие выходные состоялись очередные игры чемпионата запорожской области по футболу. Соперниками наших команд были команды из Запорожья.

«Зирка» (Запорожье) – «Ильич-Осипенко» (Бердянский район) 0:8 (0:6).

Запорожье. 10 июля. Стадион ЗАлК им. А.И. Смоляницкого. 100 зрителей. 33 градуса. Облачно.

Судьи: С. Гаценко, А. Войтюк, П. Тищенко (все – Запорожье)

«Зирка»: Бренич (Зиновьев, 46), Беляев, Киселев, Беспрозванный, Волков, Ракитский, Кириченко, Лисовой, Ларин, Лихинин, Дубницкий.

«Ильич-Осипенко»: Гарин, Винник, Кисленко, Некрасов, Хомутов, Прудников, Довбыш, Ленский, Удалов, Воробьев, Жигалов.

Голы: Удалов (13,17), Довбыш (15,21,25), Ленский (45), Винник (48), Жигалов (70).

Предупреждены: Воробьев – Кисленко

Первыми в прошедшем туре, свое умение играть в футбол продемонстрировал осипенковский «Ильич». Действующий чемпион области в субботу, в Запорожье провел свой матч против местной «Звезды».  Силы команд оказались неравными. «Ильичевцы» оказались намного сильнее своих соперников. Уже к двадцатой минуте первого тайма «ильичевцы» благодаря усилиям Влада Удалова и Виктора Довбыша вели в счете 4:0. Забив еще дважды в первом и втором тайме «Ильич» довел матч до разгрома. Итоговый счет  в матче 8:0, в пользу команды из Осипенко.

ФК «Бердянск» - «Мотор» 0:2 (0:2)
Голы:
Мищенко Максим (6,10)

В воскресенье, свое футбольное мастерство продемонстрировали игроки ФК «Бердянск». Соперником бердянской команды в прошедшем туре был лидер областного чемпионата «Мотор». Запорожская команда уверенно начала игру, и  не успели все бердянские любители футбола занять свои места на трибунах стадиона «Энергия» как стали свидетелями первого забитого мяча. К сожалению этот гол был забит в ворота бердянской команды. Запорожские футболисты, оказались намного быстрее и точнее игроков ФК «Бердянск». Неслучайно эта команда на данный момент возглавляет турнирную таблицу областного чемпионата. Пока бердянские футболисты приходили в себя, мяч второй раз побывал в сетке ворот нашего вратаря Валерия Кориненко. Так к десятой минуте матча, счет на табло был 2:0 в пользу «Мотора». Запорожцы могли увеличить счет в матче, а игра у  ФК «Бердянск» и в защите и в нападение не получалось. Первые опасные моменты у ворот «Мотора», были созданы во втором тайме. Но как оказалось все попытки наших футболистов забить гол оказались без результативными. Запорожская команда победила 2:0 и продолжает возглавлять турнирную таблицу.

ФК «Таврия» - «Минерал»1:0 (0:0)
Гол:
Свиридов Богдан (49).
На 24-й минуте Бритченко Дмитрий («Таврия») не реализовал пенальти.

ФК «Приморск» - «Олком-2» 2:1 (0:0)
Голы:
Онищенко Олег (83), Сиващенко Сергей (87 с пенальти) – Тюркинджи Евгений (52)

ФК «Токмак» - «Спартак-КПУ» 2:4 (1:2)

Голы: Проценко Артем (22), Авраменко Олег (67) – Гончаров Артем (32), Николаенко Николай (38), Ульянченко Артур (80), Тропин Владислав (82)