Главная » 2009 » Сентябрь » 2 » Чемпионат области: Второй круг стартовал
16:22
Чемпионат области: Второй круг стартовал

В воскресенье на стадионе «Энергия» стартовал второй круг областного чемпионата для представителей Бердянска.

Оба представителя нашего региона,  и ФК «Бердянск», и «Ильич-Осипенко», стартовали во втором круге в очном противостоянии. Бердянское «дерби» можно выделить из всех матчей, которые состоялись в прошедшем туре.

ФК «Бердянск» - «Ильич-Осипенко» 0:4(0:2).30 августа ст. «Энергия»

Голы: Довбыш, Тамилович, Крикливый, Прудников

Дать бой лидеру, осипенковскому «Ильичу», бердянская команда хотела нешуточный. Собрав на матч против «ильичей» все лучшее, что есть на данный момент в авангарде местного футбола, ФК «Бердянск» предстал довольно боеспособным футбольным коллективом. Такое стремление и желание проявить себя в игре против лидера областного футбола заслуживает многих хороших слов. Но, как оказалась в дальнейшем, упорного противостояния так и не получилось.

Игра началась с атак осипенковской команды. «Ильич» вполне комфортно чувствовал себя на поле стадиона «Энергия», и преимущество над соперником оказалась внушительным. Игроки  «ильичевцы» по всем статьям превосходили своих оппонентов и уже на 17 минуте, в сетке ворот ФК «Бердянск» побывал первый-дебютный гол. Спустя три минуты «Ильичи» усилием Дмитрии Тамиловича увеличили счет, благо соперник не особо в этом препятствовал. Все чего удалось добиться бердянской команде, это опасный удар в исполнении Михаила Савельева на последней минуте первого тайма. Как оказалось этот удар стал всего лишь третьим в створ ворот за 45 минут первой половины матча. После перерыва «Ильич» продолжил атаковать ворота соперника и еще дважды мяч оказывался в сетке ворот, которые защищал Юрий Черкез. Вратарю и защитникам ФК «Бердянск» в эти минуты, пришлось «попотеть» что бы завершить матч с менее болезненным поражением. Из всего состава бердянцев можно выделить игру вратаря, именно его реакция и нерасторопность «Ильичей» привела к тому, что шесть выходов один на один, завершились ни чем.  Действующий чемпион области «Ильич-Осипенко» завершил игру крупной победой 4:0 и продолжает лидировать в областном чемпионате.

Остальные матчи тура завершились с такими результатами: «Коммунист» - «Мотор» 2:0, «Минерал» - «Таврия» 3:3, «Токмак» - «Олком-2» 1:4, «Виктория» - «Приморск» 2:0.