Главная » 2010 » Июль » 29 » Пляжный футбол: "Арсенал" чемпион
18:20
Пляжный футбол: "Арсенал" чемпион


Чемпионат города по пляжному футболу завершился в прошедшие выходные на пляже детского оздоровительного центра «Мечта».

Нынешнее первенство стало рекордным по количеству команд-участниц. Напомним, что в турнире состязались двенадцать любительских команд, которые на предварительном этапе провели матчи в групповом турнире, где определили четыре сильнейшие команды – они-то и разыграли все награды городского чемпионата.

Довольно сильной по составу участников оказалась группа А, из которой в полуфинальный турнир вышло две команды. Сначала фаворитами в этой группе считались команды «ДельМар» и «Энергия-Олимп», лидеры городского пляжного футбола не заставили усомниться в своих силах и после предварительных игр пробились в полуфинальную стадию. Первое место в группе заняла «Энергия», одержавшая победу над «ДельМаром», который вышел в следующий этап со второго места.

В группе В лучше всех турнирную дистанцию прошла команда «Агринол» и стала настоящим открытием турнира. Это единственная команда, которая на турнире защищала цвета своего производственного предприятия. Свои матчи «агриноловцы» провели хорошо. Одержав три победы в трех сыгранных матчах, команда заняла первое место в своей группе и вышла в полуфинал.

Последним участником полуфинальной стадии стал «Арсенал», который занял первое место в группе С.

В результате проведенной жеребьевки в полуфинальных матчах встретились «ДельМар» - «Агринол» и «Арсенал» - «Энергия».

Как показали прошедшие игры, все четыре команды оказались достойными соперниками, а судьба участников финала определялась в дополнительное время.

Упорным вышло противостояние команд «ДельМар» и «Агринол». Дебютант турнира «Агринол» дал бой прошлогоднему победителю. Но победа в этой игре осталась за футболистами «ДельМара», которые победили своих соперников со счетом 3:2.

С еще большим количеством забитых мячей завершился второй полуфинальный матч – между «Арсеналом» и «Энергией». Второй участник финала определился в серии пенальти. Игроки «Арсенала» одержали победу 5:4.

 В заключительный день турнира определились все призеры чемпионата. Так, в матче за третье место «Агринол» одержал убедительную победу над «Энергией», 5:1. А в финальном матче встретились «ДельМар» и «Арсенал». В упорном и напряженном матче все решил единственный точный удар в исполнении игроков «Арсенала», которые победили своих соперников (1:0) и завоевали чемпионское звание.

В индивидуальных номинациях лучшими игроками стали: вратарь Кориненко Валерий – «Н2О»; защитник Дмитрий Голуб – «ДельМар»; нападающий Иван Доценко – «Агринол». А лучшим бомбардиром чемпионата стал игрок «Арсенала» Мульченко Анатолий, в активе которого девять забитых мячей.


 Технические резултаты турнира:

"Арсенал" - "Дель Мар" 1:0 - финал

"Агринол" - "Энергия-Олимп" 5:1 -  за третье место

 Полуфиналы:

"Арсенал" - "Энергия-Олимп" 5:4 (пен)

"Дель Мар" - "Агринол" 3:2

Игры за 5-8

"Интеразов" - "Мечта" 3:0

"Альянс" - "Первомаец" 3:0

"Мечта" - "Альянс" 4:1

"Интеразов" - "Первомаец" 4:2

Игры за 9-12 места

"Луч" - "Бизнес Альянс" 4:3 (пен)

"Н2О" - "Моряк" 3:0

"Бизнес Альянс" - "Моряк" 3:0

"Луч" - "Н2О" 3:2

Группа "А"


 Итоговые места команд:

1 "Арсенал"

2 "Дель Мар"

3 "Агринол"

4 "Энергия-Олимп"

5 "Интеразов"

6 "Мечта"

7 "Альянс"

8 "Первомаец"

9 "Луч"

10 "Бизнес Альянс"

11 "Н2О"

12 "Моряк"

Просмотров: 709 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Видео
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0